নিউজবাংলা২৪ডটনেট:: বাল্টিমোর ব্রিজ ভেঙ্গে পানির নিচে ডুবে থাকা একটি লাল রঙের পিকআপ ট্রাক থেকে দুইজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
আটজন নির্মাণ শ্রমিক সেতুতে ছিলেন যখন একটি জাহাজ এটিকে আঘাত করে, তাদের নীচের জলে ডুবে যায়।
শ্রমিকদের মধ্যে দুজনকে সেদিন উদ্ধার করা হয়েছিল, তবে বাকি চারজনের জন্য অনুসন্ধান অব্যাহত রয়েছে – সবাই মৃত বলে ধারণা করা হচ্ছে।
উদ্ধারকারী কর্মীরা বিপজ্জনক সামগ্রী মোকাবেলায় কাজ করছে এবং দুর্ঘটনা তদন্তকারীরা ঘটনাস্থলে রয়েছে।
ব্রিজ ধসে নিহত ছয়জনের মধ্যে এখন পর্যন্ত চারজনের নাম জানা গেছে।
বুধবার একটি প্রেস কনফারেন্সে, মেরিল্যান্ড স্টেট পুলিশ আলেজান্দ্রো হার্নান্দেজ ফুয়েন্তেস, 35 এবং ডরলিয়ান রনিয়াল কাস্টিলো ক্যাব্রেরা, 26, ট্রাকের ভিতর থেকে ডুবুরিদের দ্বারা উদ্ধার করা দুই শ্রমিককে সনাক্ত করেছে। মিঃ ফুয়েন্তেস মূলত মেক্সিকো এবং মিঃ ক্যাব্রেরা গুয়াতেমালার।
কিন্তু নদীতে কংক্রিট এবং ধ্বংসাবশেষ পাওয়া যাওয়ার কারণে ডুবুরিরা আর নিরাপদে পানিতে চলাচল করতে পারছে না, পুলিশ জানিয়েছে। তারা এখন সোনার স্ক্যান ব্যবহার করছে এবং বিশ্বাস করে যে যানবাহনগুলিতে অন্যান্য মৃতদেহ থাকতে পারে “সুপারস্ট্রাকচার এবং কংক্রিটে আবদ্ধ” যা সেতু থেকে নেমে এসেছে, একজন কর্মকর্তা বলেছেন।
অন্য দুই নিখোঁজ ব্যক্তি, যাদেরকে মৃত বলে ধারণা করা হয়েছে, তাদের নামও দেওয়া হয়েছে: মিগুয়েল লুনা, মূলত এল সালভাদরের, এবং মেনর সুয়াজো স্যান্ডোভাল, একজন হন্ডুরান নাগরিক।
মেক্সিকোর পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয় এর আগে বলেছিল যে তার দুই নাগরিককে মৃত বলে ধরে নেওয়া হয়েছিল – যাদের একজনকে এখন মিঃ ফুয়েন্তেস হিসাবে চিহ্নিত করা হয়েছে – অন্যজনকে পানি থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।
জল থেকে টেনে আনার পরে হাসপাতালে থাকা এক ব্যক্তিকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে, বুধবার গভীর রাতে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।