নিউজবাংলা২৪ডটনেট:: ঢাকার শাপলা চত্বরে ২৪ ডিসেম্বর মহাসমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে হেফাজত ইসলাম বাংলাদেশ। রোববার বিকেলে হাটহাজারী দারুল উলুম মুঈনুল ইসলাম মাদরাসায় আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে হেফাজতের মহাসচিব আল্লামা জুনায়েদ বাবুনগরী এ ঘোষণা দেন।২৯ নভেম্বর দেশের সকল উপজেলায় বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল। ঢাকায় মহাসমাবেশ অনুষ্ঠানের আগে ২৪ নভেম্বর চাঁদপুর, ৩০ নভেম্বর টাঙ্গাইল, ৯ ডিসেম্বর দিনাজপুর, ১২ ও ১৩ ডিসেম্বর চট্টগ্রামে, ২০ ডিসেম্বর ফেনীসহ নোয়াখালী, কুমিল্লা, গাজীপুর, মুন্সীগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, ময়মনসিংহ, হবিগঞ্জ, বগুড়া, সিলেট, খুলনা, রাজশাহী প্রভৃতি জেলা ও বিভাগীয় শহরে শানে রেসালত মহাসমাবেশ এবং সোমবার (২৫ নভেম্বর) বেলা তিনটায় হাটহাজারীতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত হবে বলেও জানানো হয় ওই সংবাদ সম্মেলনে।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন হেফাজতের যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মঈনুদ্দিন রুহি। লিখিত বক্তব্যে বলা হয়- “হেফাজতে ইসলাম কাউকে ক্ষমতা থেকে সরানো এবং ক্ষমতায় বসানোর জন্য আন্দোলন সংগ্রাম করছে না। ইসলাম, ঈমান ও আকিদা রক্ষার জন্য নবি (স.) প্রেমিকদের নিয়ে তারা আন্দোলন সংগ্রাম করছে। এরপরও সরকারপ্রধানসহ ক্ষমতাসীন জোটের মন্ত্রী এমপিরা ঢালাওভাবে হেফাজতে ইসলাম, নবি ও রাসূলের বিরুদ্ধে আক্রমণ করে যাচ্ছে।”
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন মাওলানা শামসুল আলম, হাফেজ তাজুল ইসলাম, আনাছ আল মাদানী, আশরাফ আলী নিজামপুরী, আজিজুল হক ইসলামাবাদী, ইলিয়াছ ওসমানী, মীর ইদ্রিছ, জাকারিয়া নোমান, মুনির আহমদ, হাফেজ ফয়সল, কামরুল ইসলাম, মোয়েদ মোর্শেদ, এমরান ফতেপুরী, জাবের হোসেন ও শামসুর রহমান।