railনিউজবাংলা২৪ডটনেট:: কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশনের চুক্তিভিত্তিক বুকিং ক্লার্ক ইসরাফিলকে (৬০) হত্যা করে ১৫ লাখ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় কমলাপুর স্টেশনে ছুটে যান রেলপথমন্ত্রী মো: মুজিবুল হক। তিনি  কর্তব্যকাজে অবহেলার জন্য তাৎক্ষণিকভাবে ১০জন কর্মচারীকে বরখাস্ত করেন।এদের মধ্যে চারজন রেল পুলিশের এবং বাকিরা রেল নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য। ঘটনা তদন্তে ৩ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে।
শুক্রবার মধ্যরাতে স্টেশনের একটি টিকেট কাউন্টারে ইসরাফিলকে শ্বাসরোধ করে খুন করে দুর্বত্তরা। শনিবার ভোরে তার লাশ দেখতে পান কমলাপুর স্টেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এ হত্যাকাণ্ডের খবর শুনেই শনিবার সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যান রেলপথমন্ত্রী। পরিদর্শন শেষে মন্ত্রী বলেন, ‘হত্যাকারীরা শুধু ইসরাফিলকেই হত্যা করে নি, তারা রেলের টিকেট বিক্রির ১৫ লক্ষাধিক টাকা লুটও করেছে।’

এ ঘটনাকে ‘অনাকাঙ্ক্ষিত’ উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ‘আমরা কখনোই ভাবতেও পারি নি এমন একটি ঘটনা ঘটবে। জড়িতদের শিগগিরই খুঁজে বের করে শাস্তির আওতায় আনা হবে। রেলপথমন্ত্রী জানান, কর্তব্যকাজে অবহেলার জন্য ১০ জনকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তারা হলেন-রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর এসআই কাজী হাবিবুর রহমান, হাবিলদার হাবিব, প্রহরী রফিকুল ইসলাম, মাসুদ, রফিক মিয়া, মনির হোসেন। এছাড়া জিআরপি পুলিশের এসআই হারুন রশিদ, কনস্টেবল রেজাউল ইসলাম, সালাহ উদ্দীন ও সোহাগ। রেল মন্ত্রণালয়ের তথ্য কর্মকর্তা মো. শরিফুল আলম বলেন, তিন সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে তিন দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। জানা গেছে, তদন্ত কমিটির প্রধান করা হয়েছে মন্ত্রণালয়ের যুগ্ম সচিব শশী কুমার সিংহকে। এছাড়া প্রধান বাণিজ্যিক কর্মকর্তা বেলাল উদ্দিনকে প্রধান করে তিন সদস্যের আরেকটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে রেল বিভাগ।

এদিকে কমলাপুর স্টেশনে এসে রেলপথমন্ত্রী ইসরাফিলের পরিবারকে ১লাখ টাকা দেওয়ার ঘোষণা দেন। লাশ ময়নাতদন্ত শেষে তার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে বলেও মন্ত্রী জানান।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *